Immatriculations de Renault ZOE en France

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Tableau Immatriculations de Renault ZOE en France

Message  ZOE Fred le Dim 12 Jan 2014 - 9:20

Immatriculations de Renault ZOE en France
Total au 31 decembre 2014 : 11587
PIMois.AnnéeNbTOTALAugm
1Décembre 201412286076+10%
1Novembre 201465510359
1Octobre 20146929704
1Septembre 20149149012
1Aout 20141458098
1Juillet 20142967953
1Juin 20146587657
1Mai 20144926999
1Avril.20144106497
1Mars.20142796087
1Fev.20142055808
3Janv.20141025603
1Dec.2013278
5511
1Nov.20132885233
------
------
------
Année 201248
Source:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Pour le récapitulatif des ventes mensuelles Renault par modèles voir ici:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

l'AVEM en parle:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Dernière édition par ZOE Fred le Mar 20 Jan 2015 - 9:10, édité 16 fois
avatar
ZOE Fred
Admin


Revenir en haut Aller en bas

Tableau Savoir lire entre les lignes

Message  ZOE Fred le Ven 16 Mai 2014 - 7:41

Malgré les annonces dans la presse la tendance (pour ZOE) est à la hausse!


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Le modèle de [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien], la ZOE, reste leader du marché en France avec presque 50% du segment, devant la Nissan Leaf et la Bolloré Bluecar.
source:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Qui est en tête du tableau?
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
avatar
ZOE Fred
Admin


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum