Immatriculations de Renault ZOE en France

Aller en bas

Tableau Immatriculations de Renault ZOE en France

Message  ZOE Fred le Dim 12 Jan 2014 - 9:20

Immatriculations de Renault ZOE en France
Total au 31 decembre 2014 : 11587
PIMois.AnnéeNbTOTALAugm
1Décembre 201412286076+10%
1Novembre 201465510359
1Octobre 20146929704
1Septembre 20149149012
1Aout 20141458098
1Juillet 20142967953
1Juin 20146587657
1Mai 20144926999
1Avril.20144106497
1Mars.20142796087
1Fev.20142055808
3Janv.20141025603
1Dec.2013278
5511
1Nov.20132885233
------
------
------
Année 201248
Source:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Pour le récapitulatif des ventes mensuelles Renault par modèles voir ici:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

l'AVEM en parle:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Dernière édition par ZOE Fred le Mar 20 Jan 2015 - 9:10, édité 16 fois
avatar
ZOE Fred
Admin


Revenir en haut Aller en bas

Tableau Savoir lire entre les lignes

Message  ZOE Fred le Ven 16 Mai 2014 - 7:41

Malgré les annonces dans la presse la tendance (pour ZOE) est à la hausse!


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Le modèle de [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien], la ZOE, reste leader du marché en France avec presque 50% du segment, devant la Nissan Leaf et la Bolloré Bluecar.
source:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Qui est en tête du tableau?
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
avatar
ZOE Fred
Admin


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum